ВНИМАНИЕ, РОДИТЕЛЕЙ, ВНОВЬ ПОСТУПАЮЩИХ В ДЕТСКИЙ САД ВОСПИТАННИКОВ!!!

С 01 июня 2020 г.  начинается работа по заключению родительских договоров с вновь поступающими детьми. Время заключения: ежедневно с 10-00 до 16-00.

Доступ на территорию учреждения разрешается при соблюдении всех необходимых мер по профилактике и противодействию распространения коронавирусной инфекции (COVID-2019): в бахилах, защитной медицинской маске и одноразовых перчатках.

При себе иметь документы в соответствии со списком для поступления в детский сад. Период заключения договоров с 01 по 30 июня.

Обратите внимание на информацию, размещенную ниже.

Список документов для поступления в детский сад

Список документов для получения компенсации части родительской платы

Документы для распечатки и заполнения в соответствии со списком:

Заявление для поступления в детский сад

Договор об образовании

Договор о порядке взаимодействия с ПМПк

Согласие на фото- и видеосъёмку, их использование

Заявление на разрешение забирать детей родственникам

Расписка в получение документов

Опись содержания личного дела

Заявление на компенсацию части родительской платы

Регламент приема в детский сад

Руководителю органа местного самоуправления,

осуществляющего управление в сфере образования

Тосненского района Ленинградской области

Запорожской В.М.

от ________________________________________

проживающей(его) по адресу:

_________________________________________

тел. ______________________________________

ЗАЯВЛЕНИЕ

(об отказе от направления)

Я, ___________________________________________________________________________

фамилия, имя, отчество родителя (законного представителя) ребенка

отказываюсь от направления №__________________________________________ выданного мне для зачисления моего ребенка

(фамилия, имя, дата рождения ребенка)

в образовательную организацию _______________________________________________

для зачисления с_____________________________________________________________

(дата, указанная в направлении)

Мне разъяснено, что мое заявление будет поставлено на учет для  зачисления в указанные в заявлении образовательные организации в следующем учебном году.

дата заполнения заявления ______________________

_____________                                                                             ________________________

подпись                                                                                                                                  /расшифровка подписи/

Уважаемые, родители детей, не посещающих детский сад!

С 1 января 2020 года вступает в силу областной закон от 19 декабря 2019 №102-оз «О внесении изменений в областной закон «Социальный кодекс Ленинградской области» и статью 5 областного закона «Об образовании в Ленинградской области», устанавливающей меру социальной поддержки семей, имеющих детей, в виде ежемесячной выплаты на ребенка, поставленного на учет на получение места в муниципальной образовательной организации в Ленинградской области, реализующей образовательную программу дошкольного образования, и которому не выдано направление в муниципальную образовательную организацию,  реализующую образовательную программу дошкольного образовательную программу дошкольного образования, в связи с отсутствием мест.

Алгоритм получения ежемесячной выплаты на ребенка, не получившего места в дошкольной образовательной организации.

Условия предоставления:

- Постоянное проживание на территории Ленинградской области.

- Возраст ребенка от 1,5 до 7 лет.

- Ребенок стоит на учете на получение места в муниципальной образовательной организации не менее 1 года и 6 месяцев.

- Среднедушевой доход члена семьи не превышает 70% величины среднего дохода. Сложившегося в Ленинградской области (70% от 31 900 руб. – 22 330 руб. на 2020 год).

Документы, необходимые для предоставления:

- Паспорт получателя выплаты.

- Свидетельство о рождении ребенка.

- Справка банка о реквизитах счета для перечисления.

- Документы, подтверждающие доходы членов семьи за шесть календарных месяцев.

Способ подачи документов:

При личной явке в государственное бюджетное учреждение Ленинградской области  «Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг».

Посредством почтового отправления в адрес Ленинградского областного государственного казенного  учреждения «Центр социальной защиты населения» (далее – ЛОГКУ «ЦСЗН»).

Срок принятия решения:

- Решение о назначении ежемесячной выплаты ЛОГКУ «ЦСЗН» принимается в течение 10 рабочих дней со дня получения документов.

- Перечисление средств не позднее 30 рабочих дней со дня принятия решения о назначении ежемесячной выплаты.

Важно!!!!!!

При обращении за ежемесячной выплатой на ребенка в период до 30 июня 2020 года ежемесячная выплата на ребенка пересчитывается с января 2020 года.

Номер телефона горячей линии ЛОГКУ «ЦСЗН» по вопросам получения ежемесячной выплаты на ребенка, не получившего места в дошкольной образовательной организации – 8 (81361) 2-56-17.