МУНИЦИПАЛЬНОЕ КАЗЕННОЕ ДОШКОЛЬНОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ №38


"ДЕТСКИЙ САД КОМБИНИРОВАННОГО ВИДА г.НИКОЛЬСКОЕ"

       

   

 

        

 

Участие сотрудников детских садов Тосненского района в конкурсах  и конференциях, публикации в  2019 году

Детский сад

ФИО участника

Должность

Название конкурса

Уровни

Результат

муниципальный

региональный

всероссийский

международный

1

МКДОУ № 38

г. Никольское

Бабура С.А.

Воспитатель

«Учитель года» в номинации «Воспитатель года»

+

+

 

 

1 –е место район +

Участие - область

2

МКДОУ № 38

г. Никольское

Воронцова Тамара Алексеевна

Московская Наталья Викторовна

Воспитатель

Форум педагогических идей и инноваций (ноябрь – декабрь 2019 г.)

+

+

 

 

Участник

 

3

МКДОУ № 38

г. Никольское

Дух Ольга Анатольевна

Воспитатель

Форум педагогических идей и инноваций (ноябрь – декабрь 2019 г.)

+

+

 

 

Участник

 

4

МКДОУ № 38

г. Никольское

Шестакова Елена Анатольевна

Воспитатель

Форум педагогических идей и инноваций (ноябрь – декабрь 2019 г.)

+

+

 

 

Участник

 

5

МКДОУ № 38

г. Никольское

Хаитова Дильфуза

Нематовна

Воспитатель дошкольной группы

«Детские сады – детям»

( декабрь 2018  - март 2019 г., организатор партия «Единая Россия»)

 

+

 

 

1-е место

6

МКДОУ № 38

г. Никольское

Жданова

Яна

Алексеевна

Воспитатель дошкольной группы

«Детские сады – детям»

( декабрь 2018  - март 2019 г., организатор партия «Единая Россия»)

 

+

 

 

Участник

7

МКДОУ № 38

г. Никольское

Жарская

Елена Андреевна

Воспитатель группы

раннего возраста

«Детские сады – детям»

( декабрь 2018  - март 2019 г., организатор партия «Единая Россия»)

 

+

 

 

Участник

8

МКДОУ № 38

г. Никольское

Соловьёва Марина Александровна

 

Прусакова Виктория Геннадьевна

 

Сысоева Марианна Александровна

Старший воспитатель

 

 

Воспитатель

 

Воспитатель

Областной творческий конкурс

«Шаг вперед»

(ноябрь – декабрь

 2019 г.)

 

+

 

 

Участники

9

МКДОУ № 38

г. Никольское

Педагоги к аттестациям:

Провозен М.Е.

Соколова Л.В.

Фищенко Л.В.

Букарева Г.У.

Шаркова В.Б.

Шестакова Е.А.

Кирбитова В.М.

Захарова А.И.

Беляева Е.Г.

Сысоева М.А.

Разные должности

(воспитатели, логопеды, музыкальный руководитель)

Интернет – конкурсы

по 1-2

+ ПУБЛИКАЦИИ

по 1-2 шт. на интернет - портале

 

 

 

+

+

1-е и 2-е места

10

МКДОУ № 38

г. Никольское

Соловьёва Марина Александровна

Сысоева Марианна Александровна

Старший воспитатель

Воспитатель

Семинар по художест-венной литературе,

ЛОИРО,

май 2019 г.

 

+

 

 

Выступление из опыта работы.

11

МКДОУ № 38

г. Никольское

Соловьёва Марина Александровна

Катышева Наталья Юрьевна

Провозен Марина Евгеньевна

Старший воспитатель

Воспитатель

 

Воспитатель

Конференция по здоровье-сбережению, ЛОИРО + сборник по ее итогам

(октябрь 2019 г.)

 

+

 

 

Выступление из опыта работы + статья в сборник

12

МКДОУ № 38

г. Никольское

Соловьёва Марина Александровна

Пивоварова Ирина Анатольевна

Старший воспитатель

Инструктор по физической культуре

ЛОИРО ,, сборник по итогам конференции

(октябрь 2019 г.)

 

+

 

 

Статья в сборник

13

МКДОУ № 38

г. Никольское

Педагоги

 

Олимпиада

«Умники и умницы»

(интернет, платная, весна 2019 г. + осень 2019 г.)

 

 

+

 

Жюри конкурса

14

МКДОУ № 38

г. Никольское

Давидович Татьяна Гермагеновна

Заведующая

Член жюри конкурсов

«Воспитатель года», «Форум пед. Инноваций и идей», по развивающей среде.

+

 

 

 

 

15

МКДОУ № 38

г. Никольское

Соловьёва Марина Александровна

 

Старший воспитатель

 

Член жюри конкурса

«Детский сады – детям»

 

+

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

УЧАСТИЕ ПЕДАГОГОВ    МКДОУ № 38 г. НИКОЛЬСКОЕ  В  РАЙОННЫХ, РЕГИОНАЛЬНЫХ И ВСЕРОССИЙСКИХ ПРОФЕССИОНАЛЬНЫХ КОНКУРСАХ, КОНКУРСАХ   ИННОВАЦИОННЫХ ПРОДУКТОВ  в  2017 -2018 г.

ФИО участника

Предмет

Воспитатель группы

Педагог допобразования

Название конкурса

Уровень

Результат

муници-

пальный

регио-нальный

всерос-сийский

между-народ-ный

1

Хворова Ольга Владимировна

Воспитатель дошкольной группы

«Учитель года» в номинации «Воспитатель года» (2018 г.)

+

+

 

 

Победитель

 (район)

2 - е место + победитель в номинации «Сердце отдаю детям» (область)

2

Соколова Любовь Владимировна

Воспитатель группы компенси-

рующей направленности

«Ярмарка инноваций – 2017»

( ноябрь 2017 г.)

+

+

 

 

Победитель

 (район)

Лауреат

 (область)

 

3

Бабура Светлана

Александровна

Воспитатель дошкольной группы

«Ярмарка инноваций – 2017»

( ноябрь 2017 г.)

+

+

 

 

Победитель

 (район)

Участник

(область)

4

Бабура Светлана

Александровна

Воспитатель дошкольной группы

III Всероссийский конкурс «Воспитатели России»

(сентябрь 2017 г., организатор Госдума и партия «Единая Россия», г. Москва)

 

 

+

 

Лауреат

5

Бабура Светлана

Александровна

Воспитатель дошкольной группы

«Детские сады – детям»

( декабрь 2017 г., организатор партия «Единая Россия»)

 

+

 

 

Участник

 

6

Соколова Любовь Владимировна

Воспитатель группы компенси-

рующей направленности

Детские сады – детям»

( декабрь 2017 г., организатор партия «Единая Россия»)

 

+

 

 

2 - е место в номинации

«Воспитатель группы компенсирующей направленности»

7

Хворова Ольга Владимировна

Воспитатель дошкольной группы

Детские сады – детям»

( декабрь 2017 г., организатор партия «Единая Россия»)

 

+

 

 

Участник

8

Давидович Татьяна Гермагеновна

Заведующая

Детские сады – детям»

( декабрь 2017 г., организатор партия «Единая Россия»)

 

+

 

 

1-е место в номинации «Руководитель ДОО»

9

Спиридонова Влада Феликсовна

Педагог - психолог

Детские сады – детям»

( декабрь 2017 г., организатор партия «Единая Россия»)

 

+

 

 

1-е место в номинации «Лучший педагог – психолог ДОО»

10

Гусарова Елена Андреевна

Воспитатель дошкольной группы

Детские сады – детям»

(декабрь 2017 г., организатор партия «Единая Россия»)

 

+

 

 

1- е место в номинации «Лучший воспитатель дошкольной группы»

11

Белоусова Ольга Геннадьевна

Учитель – дефектолог

Детские сады – детям»

(декабрь 2017 г., организатор партия «Единая Россия»)

 

+

 

 

Участник

12

Дух Ольга Анатольевна

Воспитатель дошкольной группы

Детские сады – детям»

(декабрь 2017 г., организатор партия «Единая Россия»)

 

+

 

 

Участник

13

Пивоварова Ирина Анатольевна

Инструктор по физической культуре

Детские сады – детям»

(декабрь 2017 г., организатор партия «Единая Россия»)

 

+

 

 

Участник

14

Трескина Светлана Станиславовна

Инструктор по физической культуре

Конкурсы на Международном образовательном портале Маам

 

 

 

+

Участник

15

Шим Ксения Валерьевна

Воспитатель группы раннего возраста

Конкурсы на Международном образовательном портале Маам

 

 

 

+

Участник

16

Букарева Гульнара Ураловна

Воспитатель группы раннего возраста

Международный творческий конкурс плаката, стенгазеты «Яркие заметки» от проекта

myartlab.ru (лаборатория творческих конкурсов) на тему «Никто не забыт, ничто не забыто»

 

 

 

+

1-е место

17

Фищенко Лидия Викторовна

Воспитатель дошкольной группы

Конкурс «Доутесса». Блиц – олимпиада «Речевое развитие дошкольников в соответствии с ФГОС ДО»

(декабрь 2017 г.)

 

 

+

 

1-е место

18

Гусарова Елена Андреевна

Воспитатель дошкольной группы

Всероссийский педагогический конкурс

«Педагогика 21 века: опыт, достижения, методика»

 

 

+

 

1-е место

19

Соколова Любовь Владимировна

Воспитатель группы компенси-

рующей направленности

Международный конкурс для педагогов «Мир достижений», номинация «Использование ИКТ в работе педагога», название работы «Крылатые друзья» (октябрь 2017г.)

 

 

 

+

Лауреат 1 степени

20

Соколова Любовь Владимировна

Воспитатель группы компенси-

рующей направленности

Всероссийский конкурс для педагогов «Открытые ладони» с международным участием, номинация «Познавательное развитие ребенка» (октябрь 2017 г.)

 

 

+

+

Диплом 1 степени

21

Прусакова Виктория Геннадьевна

Воспитатель дошкольной группы

Всероссийский творческий блиц  - конкурс для детей и педагогов «Бумажные фантазии»  на международном интернет – портале «Любознайка»

 

 

+

+

Участник

22

Хворова Ольга Владимировна

Воспитатель дошкольной группы

Международный конкурс

«Твори! Участвуй! Побеждай!» ( март 2018 г.)

 

 

 

+

1-е место

23

Хворова Ольга Владимировна

Воспитатель дошкольной группы

Международный конкурс на сайте журнала «Педагог»

 

 

 

+

1-е место

 

Участие педагогов  МКДОУ № 38 г.Никольское в конкурсах в 2016 - 2017 учебном году

 

ФИО участника

Должность

Название конкурса

Уровни

Результат

муниципальный

региональный

всероссийский

международный

1

Московская Н.В.

воспитатель

Детские сады - детям

 

+

 

 

Участник

2

Шестакова Е.А.

воспитатель

Детские сады - детям

 

+

 

 

Участник

3

Соловьёва М.А.

Старший воспитатель

Детские сады – детям

 

+

 

 

Член жюри

4

Букарева Г.У.

Воспитатель

Лаборатория творческих конкурсов.

 

 

 

 

 

+

Лауреат

5

Пивоварова И.А

Инструктор по ФК

Корабль успеха

 

 

+

 

1-е место

6

Московская Н.В.

Воспитатель

Красота руками педагога

 

 

+

 

3- е место

УЧАСТИЕ ПЕДАГОГОВ    МКДОУ № 38 г. НИКОЛЬСКОЕ  В  РАЙОННЫХ, РЕГИОНАЛЬНЫХ И ВСЕРОССИЙСКИХ ПРОФЕССИОНАЛЬНЫХ КОНКУРСАХ,

КОНКУРСАХ   ИННОВАЦИОННЫХ ПРОДУКТОВ, ЭКСПЕРИМЕНТАХ ( 2010 - 2015 г.)  

 

Уровень участия

Мероприятие

Дата

Участники

Тема

Результат участия

Экспериментальные площадки

Всероссийский

эксперимент

Инновационная экспериментальная площадка по апробации учебно – методического комплекса

 « Школа семи гномов» (экспериментальная площадка АНО ВПО  Московской педагогической академии  дошкольного образования и издательства « Мозаика – Синтез)

 

2011 - 2012 г.

Ст. воспитатель:

Соловьёва М.А.,

Воспитатели:

Воронцова Т.А.,

Московская Н.В.

 

Апробация комплекта УМК « Школа семи гномов»  для второй младшей группы.

Отчет о результатах апробации.

Региональный

эксперимент

«Пилотная» площадка по региональному эксперименту

 «Апробация ФГОС дошкольного образования как механизма обеспечения качества и развития вариативности системы услуг дошкольного образования в ОУ Ленинградской области»

( со статусом федеральной инновационной площадки)

 

2013 - 2015 г.

Воспитатели

9 групп и специалисты ДОУ

«Организация образовательного процесса в соответствии с требованиями ФГОС ДО»

 

Проект ООП

Обмен опытом на уровне области и района.

Мониторинги

Конкурсы

Всероссийский

Второй Всероссийский конкурс мультимедийных технологий

в  номинации «Организация работы с семьей»

Декабрь 2013 г.

Воспитатель

Дух О.А.

«Возьмемся за руки друзья!»

Участник

Всероссийский

Всероссийский творческий конкурс «Корабль успеха» в номинации « Мастер – класс»

Сентябрь 2015 г.

Воспитатель

Воронцова Т.А.

Мастер – класс для педагогов по технологии детского экспериментирования «Помогите ребенку стать волшебником!»

( мероприятие для родителей!)

1 – е место

Всероссийский

Всероссийский творческий конкурс «Корабль успеха» в номинации «Методическая разработка»

Октябрь 2015 г.

Ст. воспитатель

Соловьева М.А.

«Как построить образовательный процесс по принципу индивидуализации? Субъект или объект?...»

2 – е место

Всероссийский

Ежемесячный конкурс на МААМ.RU в номинации

 «Лучший конспект занятия»

Сентябрь

2015 г.

Воспитатель

Воронцова Т.А.

Конспект НОД в форме игры – экспериментирования

« Лаборатория « Почемучки»

Участник

Всероссийский

Ежемесячный конкурс на МААМ.RU в номинации

«Лучший сценарий праздника»

Октябрь 2013 г.

Воспитатель

Соколова Л.В.

Сценарий семейного праздника

« Дружная семья»

Участник

Всероссийский

Ежемесячный конкурс на МААМ.RU в номинации

«Лучший конспект занятия»

Март

2015 г.

Воспитатель

Дух О.А.

Конспект НОД « Путешествие на облаке»

Участник

Всероссийский

Ежемесячный конкурс на МААМ.RU в номинации

«Лучший сценарий»

Сентябрь 2015 г.

Воспитатель

Смирнова К.О.

Развлечение « Поле чудес»

Участник

Всероссийский

Ежемесячный конкурс на МААМ.RU в номинации

Сентябрь

2015 г.

Воспитатель

Смирнова К.О.

Конспект СОД « Мы и наши эмоции»

Участник

Региональный

«Детский сады – детям!» в номинации «Лучший профессионал детского сада»

2011 г.

Музыкальный руководитель

Кузнецова Л.М.

«Гендерный подход в музыкальном воспитании детей»

Лауреат

Региональный

«Детский сады – детям!» в номинации « Лучший профессионал детского сада»

2014 г.

Музыкальный руководитель

Шаркова В.Б.

« К здоровью детей через музыку».

Участник

Региональный

«Детский сады – детям!» в номинации « Лучший профессионал детского сада»

2014 г.

Старший воспитатель

Соловьева М.А.

« А Вы хотите стать воспитателем!»

( профориентация в школе)

Участник

Региональный

«Детский сады – детям!» в номинации « Лучший воспитатель детского сада»

2014 г.

Воспитатель

Дух О.А.

«Возьмемся за руки друзья!»

Участник

Региональный

«Детский сады – детям!» в номинации « Лучший воспитатель  детского сада»

2015 г.

Воспитатель

Белоусова О.Г.

« Мы – юные помощники ГИБДД!»

Участник

Региональный

«Детский сады – детям!» в номинации « Лучший профессионал детского сада»

2015 г.

Учитель – логопед

Виноградова У.В.

«Игралочка – читалочка»

Участник

Региональный

«Детский сады – детям!» в номинации « Лучший воспитатель детского сада»

2015 г.

Воспитатель

Воронцова Т.А.

« ФГОС ДО. Научите ребенка творить чудеса! ( технология детского экспериментирования)

Участник

Региональный

«Детский сады – детям!» в номинации « Лучший воспитатель  детского сада»

2015 г.

Воспитатель

Катышева Н.Ю.

« Метод проектов – метод открытия мира…»

Участник

Региональный

«Детский сады – детям!» в номинации « Лучший профессионал детского сада»

2015 г.

Инструктор по физической культуре

Пивоварова И.А.

« Спортивная жизнь бурлит!»

Участник

Региональный

«Детский сады – детям!» в номинации « Лучший воспитатель детского сада»

2015 г.

Воспитатель Сысоева М.А.

«Семья – это прекрасно!»

Участник

Региональный

«Детский сады – детям!» в номинации « Лучший воспитатель детского сада»

2015 г.

Воспитатель

Шестакова Е.А.

«ФГОС ДО. Включение родителей в образовательный процесс по теме « Моя профессия!»

Участник

Региональный

« Лучшее дошкольное образовательное учреждение Ленинградской области, реализующее программу по физическому воспитанию и укреплению здоровья детей дошкольного возраста».

2012 г.

Ст. воспитатель

Соловьева М.А.

 

Инструктор по физической культуре

Пивоварова И.А.

«Система оздоровительной работы в ДОУ.»

2 – е место

Областной

«Учитель года» в номинации

«Воспитатель года»

2011 г.

Инструктор по физической культуре

Пивоварова И.А.

 

«Здоровьесберегающие технологии»

2 – е место

Областной

«Ярмарка инноваций»

2012 г.

Ст. воспитатель

Соловьева М.А.

«Использование городской газеты как средства психолого – педагогического просвещения родителей и знакомства их с жизнью дошкольных учреждений города»

Участник

Областной

«Ярмарка инноваций»

2012 г.

Воспитатель

Хворова О.В.

«Театр одной сказки или в каждом ребенке живет артист!»

Участник

Муниципальный

«Учитель года» в номинации

«Воспитатель года»

2011 г.

Инструктор по физической культуре

Пивоварова И.А.

«Здоровьесберегающие технологии»

1 – е место

Муниципальный

«Учитель года» в номинации

«Воспитатель года»

2011 г.

Воспитатель

Соколова Л.В.

«Метод проектов в ДОУ»

Участник

Муниципальный

«Учитель года» в номинации

«Воспитатель года»

2012 г.

Воспитатель

Воронцова Т.А.

«Детское экспериментирование в работе с дошкольниками»

Финалист

Муниципальный

«Учитель года» в номинации

«Воспитатель года»

2015 г.

Учитель – логопед

Виноградова У.В.

«Равные среди равных!» ( работа с детьми с ОВЗ)

Финалист

Муниципальный

«Ярмарка инноваций»

2012 г.

Ст. воспитатель

Соловьева М.А.

«Использование городской газеты как средства психолого – педагогического просвещения родителей и знакомства их с жизнью дошкольных учреждений города»

1 – е место

Муниципальный

«Ярмарка инноваций»

2012 г.

Воспитатель

Хворова О.В.

«Театр одной сказки или в каждом ребенке живет артист!»

1 – е место

Муниципальный

«Лучшая развивающая среда группы»

2011 г.

Воспитатель

Стандрийчук Г.П.

Группа

«Неваляшка»

Участник

Муниципальный

«Лучшая развивающая среда группы»

2014 г.

Воспитатели

Смирнова К.О.

Белоусова О.Г.

Группа  компенсирующей направленности « Подснежник»

Участник

 

РАСПРОСТРАНЕНИЕ ПЕДАГОГАМИ ПЕРЕДОВОГО ПЕДАГОГИЧЕСКОГО ОПЫТА ( 2010 - 2015  г.).

Уровень

Форма передачи ППО, тема

Год

Педагог

Всероссийский

Публикация на МААМ.RU  Выпуск в группе раннего возраста

«Здравствуй, детский сад!»

2015 г.

Музыкальный руководитель

Шаркова В.Б.

Всероссийский

Публикация на МААМ.RU Конспект СОД « Путешествие в сказочную страну!»

2015 г.

Воспитатель Катышева Н.Ю.

Всероссийский

Публикация на МААМ.RU  Электронное портфолио педагога.

2015 г.

Воспитатель Катышева Н.Ю.

Всероссийский

Показательные выступления на 10-ом открытом российском чемпионате по УКАДО  детей старшего дошкольного возраста.

2012 г.

Инструктор по физической культуре Хворов А.А.

Региональный

Фестиваль  « Гармония в движение». Доклад на тему « Взаимодействие ДОУ и спортивных учреждений района в рамках работы физкультурно – оздоровительной направленности»

2012 г.

Инструктор по физической культуре Пивоварова И.А.

Муниципальный

ОТКРЫТЫЕ ПОКАЗЫ:

-          образовательная ситуация в форме детского экспериментирования  с выходом  в игру – экспериментирование «Измерялка» ( ФЭМП, подготовительная  группа);

-          образовательная ситуация в форме режиссерской игры « Лукоморье» (старшая группа);

-          образовательная ситуация в форме игры –  превращения с выбором видов продуктивной  деятельности и  с выходом в сюжетно – ролевую игру « Кораблик» (средняя группа);

-          образовательная ситуация в форме сюжетно –  дидактической игры

« Магазин» (средняя группа);

-          образовательная ситуация в форме  маршрутной игры « Путешествие в сказочную страну» (подготовительная группа) ;

-          начало проекта «Путешествие по космосу»,  проведение первого утреннего круга с планированием   детьми проекта, работой в центрах активности  старшая группа);

-          взаимодействие воспитателя и специалиста в  рамках СОД в группе компенсирующей направленности  с разноуровневыми заданиями и

             выбором детьми видов продуктивной деятельности

           « Путешествие с Колобком».

ЭКСКУРСИЯ  по ДОУ.

 

2015 г.

 

Воспитатель Воронцова Т.А.

 

 

Воспитатель Хворова О.В.

 

Воспитатель Соколова Л.В.

 

 

Воспитатель Сысоева М.А.

 

Воспитатель Катышева Н.Ю.

 

Воспитатель  Дух О.А.

 

 

Воспитатель Белоусова О.Г.

Учитель –логопед Виноградова У.В.

Муниципальный

Круглый стол по преемственности.

2014 г.

Учитель – логопед

Виноградова У.В.

Муниципальный

Круглый стол по обсуждению проектов программ в рамках работы   РМО инструкторов по физической культуре и  в  рамках работы  ТМО музыкальных руководителей.

2014 г.

Инструктор по физической культуре Пивоварова И.А.

Музыкальный руководитель Кузнецова Л.М.

Муниципальный

Круглый стол  «Традиции физкультурно - оздоровительной работы

( с детьми, с родителями, с социумом)» в рамках работы   РМО инструкторов по физической культуре.

2014 г.

Инструктор по физической культуре Пивоварова И.А.

Муниципальный

Круглый стол " Парциальные программы по физическому воспитанию (обзор). Как они ложатся на ФГОС ДО, реальность их использования в учреждениях района и включения в образовательную программу ДОО? Обзор - презентация методических разработок, по которым педагоги работают. Как они ложатся на ФГОС ДО, реальность их использования в учреждениях района и включения в образовательную программу ДОО?" в рамках работы   РМО инструкторов по физической культуре  и  в  рамках работы  ТМО музыкальных руководителей.

2014 г.

Инструктор по физической культуре Пивоварова И.А.

 

Музыкальный руководитель Кузнецова Л.М.

Муниципальный

Районная конференция по художественно – творческому развитию детей дошкольного возраста. Выставка театральной атрибутики. Экскурсия по саду.

Экспозиция из истории детских садов г. Никольское.

2013 г.

Все группы

Муниципальный

Показ открытого интегративного занятия с детьми младшей группы

«Волшебные снежинки» в рамках работы  ТМО музыкальных руководителей.

2012 г.

Музыкальный руководитель

Шаркова В.Б.

Воспитатель Воронцова Т.А.

Муниципальный

Круглый стол  в форме дискуссии " Мониторинг физического развития и физической подготовленности детей. Как его использовать в работе?"

2012 г.

Инструктор по физической культуре Пивоварова И.А.

Муниципальный

Педагогическая гостиная «Дети и дорога»:

- развлечение  «Дорожная азбука» с детьми старшей группы,

 

- представлен опыт работы по теме «Организация работы с детьми и родителями по профилактике ДТТ»  в форме презентации,

- организована выставка детских работ по теме « Транспорт на улицах нашего города», « В стране дорожных знаков».

2012 г.

Музыкальный руководитель

Шаркова В.Б.

Воспитатель: Босова Е.С.

Воспитатель: Соколова Л.В.

 

Все группы

 

Муниципальный

Сообщение из опыта работы « Развитие интонационной выразительности речи, познавательных процессов и художественно – творческих способностей детей с помощью детских стихов»

 

2012 г.

Воспитатель Хворова О.В.

Муниципальный

Мастер – класс по использованию методической разработки « Танцевальный калейдоскоп» Е.Ю. Сухановой и Л.А. Новиковой  в рамках работы  ТМО музыкальных руководителей

2011 г.

Музыкальный руководитель

Шаркова В.Б.

 

Муниципальный

Показ утренней гимнастики в музыкальном зале с детьми старшего возраста

по Е.В. Железновой  в рамках работы   РМО инструкторов по физической культуре

2011 г.

Музыкальный руководитель

Шаркова В.Б.

Воспитатель Воронцова Т.А.

Муниципальный

День педагогического мастерства в рамках  районных КПК и работы ТМО воспитателей и старших воспитателей. Мастер – класс « Организация с родителями активного взаимодействия в рамках тематического родительских собраний  социально – личностной направленности»

2011 г.

Воспитатель  Дух О.А.

Муниципальный

День педагогического мастерства в рамках  районных КПК и работы ТМО воспитателей и старших воспитателей. Опыт работы по теме « Мой город Никольское»

2011 г.

Воспитатель Белоусова О.Г.

Муниципальный

День педагогического мастерства в рамках  районных КПК и работы ТМО воспитателей и старших воспитателей. Занятия ребенок – родитель.

2011 г.

Воспитатель Прусакова В.Г.

Муниципальный

День педагогического мастерства в рамках  районных КПК и работы ТМО воспитателей и старших воспитателей. Мастер – класс « Метод проектов»

2011 г.

Воспитатель Соколова Л.В.

Муниципальный

День педагогического мастерства в рамках  районных КПК и работы ТМО воспитателей и старших воспитателей. Мастер – класс «Оздоровительные гимнастики и самомассаж как  элементы здоровьесберегающих технологий в работе с детьми»

2011 г.

Инструктор по физической культуре Пивоварова И.А.

Муниципальный

День педагогического мастерства в рамках  районных КПК и работы ТМО воспитателей и старших воспитателей. Опыт работы по проекту « Россия – родина моя»

2011 г.

Воспитатель Московская Н.В.

Муниципальный

Доклад « Развитие эмоций, интонационной выразительности речи, пластики и воображения средствами драматизации у детей группы компенсирующей направленности» в рамках работы  ТМО воспитателей и старших воспитателей.

Драматизация сказки «Теремок на новый лад».

2010 г.

Воспитатель Смирнова К.О.

Музыкальный руководитель Кузнецова Л.М.

Муниципальный

Открытый показ занятий для учителей  начальных классов.

2011 г.

2012 г.

2014 г.

Воспитатель Катышева Н.Ю.

Воспитатель  Дух О.А.

Воспитатель Шестакова Е.А.

Муниципальный

Кружок по профориентации для учеников НСШ № 3.

2013 г.

Воспитатели:  Дух О.А.

Катышева Н.Ю., Шестакова Е.А., Соколова Л.В., Воронцова Т.А., Московская Н.В.

 

Объявления