Сегодня в подготовительной группе "Маргаритка" прошло совместное занятие ребенок-родитель на тему: «Создаём мнемотаблицы для разучивания стихотворений с детьми".

Учить стихи с детьми -это интересно и весело!

У детей дошкольного возраста наиболее развита образная память, поэтому, чтобы ребенку лучше запомнилась какая-либо информация, необходимо использовать различные наглядные средства, в том числе мнемотаблицы.

Развиваться и никогда не останавливаться-наш девиз!😉
И не только наш, но и нашего детского сада!
Расширяем горизонты👌
До этого мы ходили в школу, а теперь школа пришла к нам👍🏻
⤴Ученики 8-11 класса вместе с учителем информатики познакомились с ребятами.
А наши ребята научили их программировать и собирать настоящих роботов🤖😉

Это было очень интересно, потому что взрослые не только слушали и смотрели, но и подсказывали новые варианты , помогали и направляли.

И мы очень надеемся, что такие мероприятия помогают ребятам расти, взрослеть и стремиться с новым горизонтам!🌟🚀

Поздравляем победителей!

🛰️⭐️👋🌎🚀🪐☄️💫💡👨🏼‍🚀

Вы не поверите!!!

В преддверии Дня Космонавтики🛰️🌎

у нас в гостях был , самый настоящий офицер космических войск (надеемся, что ничего не перепутали🤞🏻),

Андронов Константин Александрович ⭐️🚀🌎

Константин Александрович окончил

Военно-космическую академию имени

А. Ф. Можайского — одно из старейших высших военных учебных заведений России, расположенное в Санкт-Петербурге.

А потом работал на космодроме Байконур 🚀

Константин Александрович рассказал ребятам про академию , Байконур , про людей которые запускают ракеты 🚀

И не только рассказал, но и показал!!!👍🏻

Ребята слушали затаив дыхание !

Да, что ребята, и взрослые тоже☺️

А когда мальчишкам вручили офицерские звезды ⭐️ на память, счастью не было предела!!!

А сколько вопросов потом было😂

В рамках Всероссийского природоохранного проекта "Эколята-Дошколята", мальчишки с Яной Алексеевной, Викторией Сергеевной и Александрой Ивановной изготовили костюм: "Шалуна" из вторичного сырья.
Ребята с большим интересом и удовольствием занимались изготовлением костюмов.
#ЭкокостюмЭколят
#Ленинградскаяобласть