МУНИЦИПАЛЬНОЕ КАЗЕННОЕ ДОШКОЛЬНОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ №38


"ДЕТСКИЙ САД КОМБИНИРОВАННОГО ВИДА г.НИКОЛЬСКОЕ"

УЧАСТИЕ НАШИХ ВОСПИТАННИКОВ В КОНКУРСАХ,ФЕСТИВАЛЯХ И СОРЕВНОВАНИЯХ В 2017 -2018 г.

ФИО участника

 

Класс, Группа

Название конкурса

Уровень

Результат

Муници-

пальный

Регио-

нальный

Всерос-

сийский

Между-народный

1

Щербаков Никита, 6 лет

Виноградов Иван,

 6 лет

Белоусова Маша,

6 лет

Лехтман Злата,

6 лет

(4  чел.)

Подго-товит.

группа

«Коло-кольчик»

«ЛЕГО – 2017»

(сентябрь 2017 г.)

 

+

 

 

Участники

2

Паржецкая Даша

(5 лет)

Воронцова Настя

 (6 лет)

Щербаков Никита (6 лет)

( 3 чел.)

Старшая

группа «Васи-лек» и

подго-товит.

 группа

«Коло-кольчик»

«Земля – наш дом: экология в рисунках детей»

(ноябрь  2017 г., организатор партия «Единая Россия»)

 

+

 

 

3 – е место

3

Паржецкая Даша

(5 лет)

Старшая

группа

«Васи-лек»

«Земля – наш дом: экология в рисунках детей» (декабрь  2017 г., организатор партия «Единая Россия»)

 

 

+

 

Лауреат

4

Акатова Юлия

Бибик Максим

Калягин Андрей

Кузьмина Анна

Миронов Макар

Норов Кирилл

Романова Ирина

Семенов Саша

Соколовский Владимир

Соловьёв  Захар

Тиллиер Максим

Филлипова Анастасия

(12 детей)

Средняя  группа

«Ромаш-ка»

Международный творческий  конкурс для детей и педагогов «Осенний марафон»  на международном портале

« ПочемуЧка»  (октябрь 2017 г.)

 

 

 

+

1 –е место – коллектив-ная работа

2-е место –

 индив. р.

(Миронов Макар)

5

Группа «Ромашка»

(коллективная)

Средняя группа

«Ромаш-ка»

Всероссийский творческий блиц  -конкурс для детей и педагогов «Бумажные фантазии»  на международном интернет – портале «Любознайка»

 

 

+

+

Участники

6

Таллиер М.

Семенов А.

Лукина А.

Романова И.

Акатова Ю.

Миронов М.

Филлипова Н.

Шихов М.

( 8 чел.)

 

Средняя группа

«Ромаш-ка»

Название мероприятия: «Юные таланты», «ЗаМУРчательные кошки» (Всероссийские конкурсы на сайте http://pochemu4ka.ru)

- апрель 2018 г.

 

 

+

 

1 -е место коллективная работа номинация «Мир природы»,

2  раб. - 

1-е место в номинации «Мир природы»,

2 раб. –

 3 -е место в номинации «Мир природы»,

 2 раб. –

 1-е место в номинации «Мечты и фантазии»,

1 раб. –

2 –е место в номинации «Мечты и фантазии»,

1 раб. –

1-е место в номинации «Транспорт для детей».

7

Лукина А.

Кузьмина А.

Егерева К.

( 3 чел.)

Средняя группа

«Ромаш-ка»

Название мероприятия: «ЗаМУРчательные кошки» (Всероссийские конкурсы на сайте http://pochemu4ka.ru) - май 2018 г.

 

 

 

 

3-е место

 ( Кузмина А.)

1 лауреат - Егерева К.)

 

8

Зуева Ирина

Хаджикова Вика

( 2 чел.)

Старшая

группа «Фиал-ка» 

 

XV Всероссийского конкурса детско-юношеского творчества по пожарной безопасности  «Неопалимая купина»

 (март 2018 г.)

 

 

+

 

Участники

9

Бабура Дарина

Старшая

группа «Васи-лек»

 

XV Всероссийского конкурса детско-юношеского творчества по пожарной безопасности  «Неопалимая купина»

 (март 2018 г.)

 

 

+

 

Участник

10

Трухин Никита

Сатулова Алиса

( 2 чел.)

Подгот.

группа «Подсолнух»

 

XV Всероссийского конкурса детско-юношеского творчества по пожарной безопасности  «Неопалимая купина»

 (март 2018 г.)

 

 

+

 

Участники

11

Долотов Тимофей

Попова Арина

Быховец Арсений

( 3 чел.)

Старшая

группа «Фиал-ка» -

 

«Пожарная безопасность глазами детей», посвященного

Дню пожарной охраны России

+

 

 

 

Участники

12

 Хабаров Антон

Паржецкая Даша

Попов Гера

Калягин Родион

Стадник Богдан

Козлов Захар

Кулев Кирилл

(7 чел.)

Старшая

группа «Васи-лек»

«Пожарная безопасность глазами детей», посвященного

Дню пожарной охраны России

+

 

 

 

1-е место

Стадник Б.

3-е место Козлов З.

13

Коллективная работа

Средняя

группа «Ромаш-ка»

«Пожарная безопасность глазами детей», посвященного

Дню пожарной охраны России

+

 

 

 

1-е место Дмитриева В.

3-е место

Федорова П.

14

Федорова Полина

Бушкова Алина

Бушкова Полина

Дмитриева Василиса

( 4 чел.)

Группа раннего возраста «Нева-ляшка»

«Пожарная безопасность глазами детей», посвященного

Дню пожарной охраны России

+

 

 

 

Участники

15

Тюнев Илья

Группа

раннего возраста «Ладуш-ки»

«Пожарная безопасность глазами детей», посвященного

Дню пожарной охраны России

+

 

 

 

Участник

16

Быховец Арсений

Зуева Ирина

 Карачев Максим

Москалев Вова

Хаджикова Вика Чуланов Никита

(6 чел.)

Старшая

группа «Фиал-ка»

Международная олимпиада для дошкольников «Глобус» по ПДД

 (март 2018 г.)

 

 

 

+

1е место-

4 чел.

2-е место-

1чел.

 

17

Харитонов Коля

Ипатова Настя

Петрова – Корсукова Ева

Попов Гера

Стадник Богдан

Тарабукина Лариса

Калягин Радион

Лисица Даня

Хабаров Антон

Паржецкая Даша

( 10 чел.)

Старшая

группа «Васи-лек»

Международная олимпиада для дошкольников «Глобус» по ПДД

 (март 2018 г.)

 

 

 

+

1-е место-

2-е  чел.

2место-

7 чел.

3-е место-

1 чел.

 

18

Григорьева Настя

Попенков Никита Сырцов Леня

Трухин Никита

Емельянов миша

( 5 чел.)

Подго-товит.

группа «Подсолнух»

Международная олимпиада для дошкольников «Глобус» по ПДД

 (март 2018 г.)

 

 

 

+

1 –е место-

3 чел.

2-е место-

1 чел.

3-е место-

1 чел.

19

Белозерова Альбина

Белоусова Маша

Довгалева Лада

Семиткин Илья

Лехтлаан Злата

Мухамадеева Виталина

Панов Арсений

Продан Ольга

Тоболова  Милана

Щербаков Никита

( 10 чел.)

Подго-товит.

группа «Коло-кольчик»

 

Международная олимпиада для дошкольников «Глобус» по ПДД

 (март 2018 г.)

 

 

 

+

1-е  место-

3 чел.

2-е  место-

2 чел.

3-е место-

2 чел.

 

20

Дубас Даня

Иванов Рома

Оводков Егор

Шкиперова Анна

Новиков Андрей

( 5 чел.)

Группа «Под-снежник»

(ЗПР)

Международная олимпиада для дошкольников «Глобус» по ПДД

 (март 2018 г.)

 

 

 

+

1-е место-

1 чел.

2-е место-

2 чел.

3 –е место-

1 чел.

21

 Все дети двух групп

Подго-товит.

группы

 

Городская Спартакиада (три  этапа – осенний, зимний, весенний)

+

 

 

 

Мероприя-тие без определения победителей

22

 2 семьи

Подго-товит.

группа

«Коло-кольчик»

Городской конкурс «Папа, мама и я – спортивная семья»

+

 

 

 

Мероприя-тие без определения победителей

23

Дети из групп

«Колокольчик», «Подсолнух»,

«Фиалка», «Василек», «Ромашка», «Маргаритка»

 

Городской конкурс «Юные таланты»

+

 

 

 

«Вокал»:

2-е место

(4-5 лет);

2-е место

( 6-7 лет)

Хореография:

2-е место

(4-5 лет);

3-е место

( 6-7 лет)

Инструмен-тальное исполнение:

1- е место

(6-7 лет)

Худ. чтение:

2-е  место

(6-7 лет)

Изоб. иск.:

3-е место

Нар.-приклад.тв.:

2-е место

24

Средняя группа

«Ромашка»

- 10 чел.:

Семенов С.

Беляев А.

Миронов  М.

Романова И.

Акатова Ю.

Калягин А.

Новиков К.

Титова Т.

Филлипова К.

Хлебникова М.

 

Всероссийский конкурс «Кладовая Деда мороза»

 

 

+

 

Участники

 

Городской конкурс таланта, детства и красоты  "Дюймовочка -2018".

 

23 Марта 2018 года в Никольском Доме культуры состоялся I городской конкурс таланта, детства и красоты «Дюймовочка 2018»,

в котором приняли участие 8 очаровательных принцесс в возрасте от 5-7 лет.

      В первом этапе конкурса «В гостях у сказки» участницы предстали перед зрителями в образе сказочных героев –

Мальвины, Красной Шапочки, Феи цветов, Бабки Ёжки, Разбойницы, Белоснежки, Алёнушки и Маши из мультика «Маша и медведи».

   Во втором конкурсе «Один день из жизни принцессы» на суд жюри были представлены видео презентации,

в третьем - творческом конкурсе юные особы показывали свои таланты.

Здесь были показаны и вокальные номера, и художественное чтение и даже представление кукольного театра.

Заключительным номером конкурса стал вечерний выход участниц «Бал во дворце».

 
Титул «Фея очарования 2018» был присужден нашей выпускнице Ивановой Софии.

Титулом «Леди Совершенство 2018» наградили воспитанницу подготовительной группы "Колокольчик" Белоусову Марию.

ПОЗДРАВЛЯЕМ !!!

 

 Городской конкурс "Папа, мама и я - спортивная семья".

Поздравляем наши семьи участники!!!

        

 

 

 

 

Поздравляем воспитанников средней группы "Ромашка", участников и победителей

международного  творческого блиц - конкурса для детей и педагогов "Осенний марофон"

на детском развивающем портале "ПочемуЧка" ( октябрь 2017 г.)!

 

    

 Участники: Бибик Максим, Акатова Юлия, Калягин Андрей, Кузьмина Анна, Норов Кирилл, Романова Ирина,

Семёнов Александр, Соколовский  Владимир, Соловьёв Захар, Таллиер Максим, Филлипова Анастасия.

 

УЧАСТИЕ ВОСПИТАННИКОВ МКДОУ № 38 г. Никольское в конкурсах, фестивалях и соревнованиях в 2016 -2017 г.

ФИ

воспитан-ника

Группа

Название конкурса

Уровень

Результат

Муниципальный

Региональный

Всероссийский

Международный

1

Дети двух групп

6-7 лет

Спартакиада

+

 

 

 

Без оценки

2

50  человек

5 -7  лет

Юные

таланты

+

( ДК нарушил положение о конкурсе)

 

 

 

4-е  место

3

2 семьи

6-7 лет

Папа, мама и я  – спортивная семья

+

 

 

 

Без оценки

4

Прокофьева

Лера

6-7 лет

 «Осенние фантазии»

 

 

 

+

1-е место

5

Смирнов

Дмитрий

6-7 лет

Классики –скоро в школу!

 

 

+

 

15 –е в РФ

9 –е в регионе

6

Якушев Макар

6-7 лет

Классики –скоро в школу!

 

 

+

 

14 –е в РФ

8 –е в регионе

7

Левушкин Роман

 6-7 лет

Классики –скоро в школу!

 

 

+

 

12 –е в РФ

6 –е в регионе

8

Михайлова Ульяна

6 -7 лет

Классики –скоро в школу!

 

 

+

 

15 –е в РФ

9 –е в регионе

9

Быстров

Андрей

6 -7 лет

Классики –скоро в школу!

 

 

+

 

15 –е в РФ

9 –е в регионе

10

Беспалова Вероника

6 -7 лет

Классики –скоро в школу!

 

 

+

 

9 –е в РФ

3 –е в регионе

11

 

 

Скуцкая 

Вика

6 -7 лет

Классики –скоро в школу!

 

 

+

 

6 –е в РФ

1 –е в регионе

12

Сорокина

 Настя

6 -7 лет

Классики –скоро в школу!

 

 

+

 

9 –е в РФ

3 –е в регионе

13

Шведун

Кира

6 -7 лет

Классики –скоро в школу!

 

 

+

 

14 –е в РФ

8 –е в регионе

14

Варушкина

Алена

6 -7 лет

Классики –скоро в школу!

 

 

+

 

9 –е в РФ

3 –е в регионе

15

Дементьева

Алина

6 -7 лет

Классики –скоро в школу!

 

 

+

 

9 –е в РФ

3 –е в регионе

16

Иванова

Соня

6 -7 лет

Классики –скоро в школу!

 

 

+

 

9 –е в РФ

3 –е в регионе

17

Павлова

Полина

6 -7 лет

Классики –скоро в школу!

 

 

+

 

9 –е в РФ

3 –е в регионе

18

Пахоменков

 Глеб

6 -7 лет

Классики –скоро в школу!

 

 

+

 

9 –е в РФ

3 –е в регионе

19

Андросов

Константин

6 -7 лет

Классики –скоро в школу!

 

 

+

 

9 –е в РФ

3 –е в регионе

20

Иванов

Алексей

6 -7 лет

Классики –скоро в школу!

 

 

+

 

9 –е в РФ

3 –е в регионе

21

Дмитриев

Степан

6 -7 лет

Классики –скоро в школу!

 

 

+

 

9 –е в РФ

3 –е в регионе

22

Афанасьева

Варвара

6 -7 лет

Классики –скоро в школу!

 

 

+

 

19 –е в РФ

13 –е в регионе

23

Марзалыева

Нурай

6 -7 лет

Классики –скоро в школу!

 

 

+

 

17 –е в РФ

11 –е в регионе

24

Глухов

Альберт

6 -7 лет

Классики –скоро в школу!

 

 

+

 

9 –е  в  РФ

3 – е в регионе

25

24 человека

( работы)

6 -7 лет

Звездочка в ладошке

 

 

+

 

Лауреаты 1,2 степени

26

5 работ

6 -7 лет

Дорога и мы!

+

 

 

 

Участники

 

 

Поздравляем победителей всероссийского  интеллектуального конкурса "Классики 2016\2017"

 

Поздравляем наших выпускников - победителей второго Всероссийского конкурса

  " Космос глазами детей"! ( май 2016 г.)

 

 

 

 

 

 

УЧАСТИЕ   ВОСПИТАННИКОВ  ДОУ В КОНКУРСАХ, СМОТРАХ, СОРЕВНОВАНИЯХ, ФЕСТИВАЛЯХ ( 2010 -2015 г.).

 

Уровень участия

Мероприятие

Дата

Участники

Результат

Всероссийский

Ежемесячный конкурс на МААМ.RU в номинации «Лучшая поделка»

Апрель

2015 г.

Дети группы компенсирующей направленности

( 7 вид) Воспитатель: Белоусова О.Г.

Участники

Всероссийский

Ежемесячный конкурс на МААМ.RU в номинации «Лучшая поделка»

Сентябрь

2015 г.

Дети группы компенсирующей направленности

( 7 вид) Воспитатель: Смирнова К.О.

Участники

Всероссийский

Ежемесячный конкурс на МААМ.RU в номинации «Лучшая поделка»

Октябрь

2015 г.

Дети  подготовительной группы  «Василек» Воспитатель: Воронцова Т.А.

Участники

Всероссийский

Ежемесячный конкурс на МААМ.RU в номинации « Международная акция

« Кормушка для пичужки»

Февраль

2015 г.

Ребенок: Багирова Ильнара

Воспитатель: Дух О.А.

Участник

Региональный

Фестиваль  - конкурс « Волшебный мир творчества» в номинации «Лучшее исполнение театрализованной сказки»

2012 г.

Дети  подготовительной группы « Маргаритка»

Музыкальный руководитель: Кузнецова Л.М.

Воспитатель: Хворова О.В.

Участники

Региональный

Фестиваль  - конкурс « Волшебный мир творчества» в номинации  «Лучшее исполнение стихотворения (художественное слово)»

2012 г.

Ребенок: Попов Захар

Воспитатель: Ожигова Л.С.

Ст. воспитатель: Соловьева М.А.

Участник

Региональный

Фестиваль  - конкурс « Волшебный мир творчества» в номинации  «Лучшая поделка»

2012 г.

Дети подготовительной группы « Ландыш»: Мажуко Анфиса,

Воспитатель: Соколова Л.В.

Участник

Областной

«ЛЕГО – КОНКУРС – 2013»

2013 г.

Дети подготовительной группы « Ландыш»: Пивоварова Полина, Мажуко Анфиса,

Антонов Ваня, Попов Захар

Ст. воспитатель: Соловьева М.А.

Воспитатель: Соколова Л.В.

Лауреаты

Муниципальный

«Дорога и мы» в номинации

«Декоративно – прикладное творчество. Коллаж» : «Урок у Светофорыча»

2013 г.

Дети: старшая группа « Колокольчик»

Воспитатель: Шестакова Е.А.

Участники

Муниципальный

«Дорога и мы» в номинации

в номинации « Техническое творчество. Макет.»: «Перекресток»

2013 г.

Дети: подготовительная группа «Незабудка»

Воспитатели: Босова Е.С., Сысоева М.А.

Участники

Муниципальный

«Дорога и мы» в номинации

«Литературное творчество» 

2014 г.

Дети: старшая группа «Василек»

Воспитатели: Воронцова Т.А., Московская Н.В.

1 – е место

Муниципальный

Конкурс детского экологического рисунка и плаката «Природа – твой дом. Береги его!»

Плакат « Природа плачет вместе с детьми!»

 

 

Дети подготовительной группы «Незабудка»: Гадарожа Леня, Медведев Олег, Зеленкова Варя, Лукьянова Полина

Воспитатели: Босова Е.С

 

Муниципальный

Конкурс детского художественного творчества  к 300 – летию города

2012 г.

Дети групп «Маргаритка», «Ромашка», «Ландыш»

( 4 работы)

Победитель

Федорова Вика

Муниципальный

Конкурс детского художественного творчества  «Мастерская Деда Мороза.»

2013 г.

Дети разных возрастных групп вместе со своими семьями (19 человек)

Победители

15 человек

Муниципальный

Конкурс детского художественного творчества  «Мастерская Деда Мороза.»

2014 г.

Дети разных возрастных групп вместе со своими семьями (24 человек)

Победители

12 человек

Муниципальный

Конкурс детского художественного творчества  «Сказки живут рядом с нами»

2013 г.

Дети подготовительной группы « Ландыш»

Воспитатель: Соколова Л.В.

1– е место

Муниципальный

Конкурсы детского творчества в рамках фестивалей в г. Любань и г. Тосно

2011 г.

2012 г.

2013 г.

Дети старших и подготовительных групп

( по 5 работ ежегодно)  В 2013 г.  - большие экспозиции всех групп по теме « Сказки живут рядом с нами» и «Покорители космоса».

Участники

Муниципальный

Фестиваль – конкурс «Салют Победы!»

( в 5 номинациях)

2015 г.

Дети 4 – 7 лет

Музыкальные руководители.

Лауреаты

Дипломанты

Муниципальный

Спартакиада ( осень, зима, весна – три этапа ежегодно)

2012 -2015 г.

Дети подготовительных групп и педагоги.

Инструктор по физической культуре

Пивоварова И.А.

Без определения

победителей

Муниципальный

Спортивный конкурс «Папа, мама и я – спортивная семья!»

2013 г.

2014 г.

2015 г.

1-2 семьи ежегодно

Участники

Победители

Муниципальный

Фестиваль «Мир театра»

2013 г.

Дети старших и подготовительных групп.

Музыкальные руководители Шаркова В.Б.,

Кузнецова Л.М.

Без определения

победителей

 

Объявления