Сегодня на базе МБДОУ №38 г. Никольское прошла встреча ребят подготовительных групп с учителями начальной школы.

Для гостей ребята вместе с воспитателями подготовили выставку рисунков "Моя первая учительница".

Воспитатели Ольга Владимировна и Зульфия Валерьевна провели открытые занятия, в ходе которых учителя смогли увидеть уровень подготовки детей к школе: дисциплинированность, самостоятельность, познавательный интерес, развитие мелкой моторики и другие способности детей.

Во второй части встречи прошла деловая беседа между учителями и старшим воспитателем Любовь Владимировной, в ходе которой педагоги определили вектор дальнейшей работы по преемственности детского сада и школы и подготовке детей к школьному обучению.