Творческие занятия приобщают ребёнка ко всему прекрасному, развивают воображение и являются действенным способом познания мира.

В процессе творческой деятельности ребёнку постепенно прививаются разные качества характера: трудолюбие, наблюдательность, усидчивость, повышается  его интеллект. Занятия творчеством развивают эстетическое восприятие, память, мышление, мелкую моторику рук, зрительно-моторную координацию и помогают познать окружающий мир в деталях.

Поэтому очень важно найти занятие, которое придётся ему по душе и поможет активно развиваться не только физически, но и эмоционально.

Ребёнок, занимаясь каким-нибудь видом творчества, думает, сравнивает, воображает и учится видеть «конечный результат».