Важные события февраля

Пожарная безопасность-
это действительно важно!
Особенно для дошкольников 👶🏻
И мы очень рады,что к нам приходят гости, которые доступно и детским языком рассказывают о мерах предосторожности и что же делать, если произошла беда!🔥💦🚒🧑🏻🚒

+++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++

Ребята сегодня посмотрели познавательное видео, поиграли в игру - экспериментирование «Энергосбережение»
Задачи. Вызывать интерес к совместному исследованию предметов, экспериментированию с ними. Формировать умение отвечать на вопросы, развивая диалогическую речь в ситуативном разговоре, умение делать выводы. Развивать умения детей соотносить рисунок со схемой.
И конечно беседовали, рисовали по данной теме 💬☝💡🔦🕯📖

++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++

С целью приобщения детей к традициям русской народной культуры в подготовительной группе "Ромашка» прошло познавательное интересное занятие «История русской избы».

Дети познакомились с избой –жилищем крестьянской семьи, с предметами старинного русского быта (печь, горшок, ухват, деревянная ложка, прялка, чугунок и т. д)

На протяжении всего занятия дети были увлечены, принимали активное участие в беседе. Ребятам запомнится эта экскурсия.