ПЛАН профилактических мероприятий, направленных на снижение пожаров, травматизма и гибели детского и подрастающего населения на территории Тосненского района Ленинградской области

ПАМЯТКА "Действия в случае поступления телефонных сообщений о террористической угрозе (минировании) здания или помещения  местного самоуправления, учреждения, организации"

• Зафиксировать, по возможности, дословно содержание сообщения. Целесообразно для этого применять телефонные аппараты, позволяющие производить запись разговора и определение телефонного номера звонившего.
  • Зафиксировать время поступления данного сообщения.
  • Незамедлительно проинформировать руководителя (замещающее его должностное лицо) органа власти, органа местного самоуправления, учреждения, организации о поступлении сообщения.
  • Сообщить о поступлении сообщения в Главное управление МВД России по г. Санкт-Петербургу и Ленинградской области по тел. 8(812) 573-24-20 и ОМВД России по Тосненскому району Ленинградской области тел. 8(81361) 2-000-2. В дальнейшем - выполнять их указания.
  • По фактам получения вышеуказанных сообщений и принятых в связи с ними мерах направить письменную информацию в Комитет правопорядка и безопасности Ленинградской области.
  • Решение о проведении эвакуации людей из зданий (помещений) принимать совместно с представителями органа внутренних дел и исходя из объективной оценки угрозы и информации о том, в какой степени ранее принятые в данном здании (помещении) режимные меры реально обеспечивали пресечение скрытой доставки в них взрывных устройств и материалов.

Комитет правопорядка и безопасности Ленинградской области

Как действовать при обнаружение постороннего предмета?

Если ты оказался в заложниках.