СВЕДЕНИЯ О ПЕРСОНАЛЬНОМ СОСТАВЕ РУКОВОДЯЩИХ РАБОТНИКОВ

Якушева Екатерина Ивановна, тел. 8-(81361)-54 - 921

Заместитель заведующего по безопасности

Петрова Марина Евгеньевна, тел. 8-(81361)-54 - 921

Сведения о персональном составе педагогических работников МБДОУ № 38 г. Никольское на 01.03.2024 г.

Ученых степеней и званий педагогические работники МКДОУ № 38 г. Никольское не имеют.

Положение о педагогической этике

Положение об аттестации

Преподаваемые дисциплины:

Музыкальный руководитель - "Музыка"

Инструктор по физическому воспитанию - "Физическое развитие"

Воспитатели - "Здоровье и гигиена", "Ребенок входит в мир социальных отношений", "Развиваем ценностное отношение к труду", "Мир вокруг нас", "Художественная литература", "Развитие продуктивной деятельности и детского творчества", "Изобразительное искусство","Формирование основ безопасного поведения в быту,социуме и природе", "Речевое развитие", "Первые шаги в математику. Исследуем и экспериментируем"

Педагог - психолог - "Ребенок входит в мир социальных отношений", "Познавательные процессы"

Учитель - логопед - "Речевое развитие", "Мир вокруг нас".

Учитель - дефектолог - "Первые шаги в математику. Исследуем и экспериментируем", "Познавательные процессы", "Конструирование", "Мир вокруг нас"

Воспитатели групп компенсирующей направленности - "Здоровье и гигиена", "Ребенок входит в мир социальных отношений", "Развиваем ценностное отношение к труду", "Мир вокруг нас", "Художественная литература", "Развитие продуктивной деятельности и детского творчества", "Изобразительное искусство","Формирование основ безопасного поведения в быту,социуме и природе", по заданию специалистов - "Речевое развитие", "Первые шаги в математику. Исследуем и экспериментируем","Познавательные процессы".

ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ СТАНДАРТЫ.

Об утверждении профессионального стандарта «Педагог (педагогическая деятельность в сфере дошкольного, начального общего, основного общего, среднего общего образования) (воспитатель, учитель)»

Профессиональный стандарт педагога - психолога  - Приказ Минтруда России от 24.07.2015 N 514н "Об утверждении профессионального стандарта "Педагог-психолог (психолог в сфере образования)"

Профессиональный стандарт педагога-дефектолога (в т.ч. логопеда) Приказ Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации от 13.03.2023 № 136н "Об утверждении профессионального стандарта "Педагог-дефектолог" (Зарегистрирован 14.04.2023 № 73027)