Консультирование родителей (законных представителей) по вопросам реализации дошкольного образования в семейной форме

На базе нашего МБДОУ №38 г.Никольское в 2022 году открыто муниципальное отделение Регионального Консультационного Центра Ленинградской области, оказывающее бесплатные консультационные услуги родителям детей разных возрастов в рамках национального проекта «Образование».

Региональный Консультационный Центр Ленинградской области создан в 2018 году на базе Ленинградского областного института развития образования в рамках реализации национального проекта «Образование». С 2019 году РКЦ ЛО 4 раза становился победителями конкурсного отбора Министерства просвещения РФ на получение федерального гранта.

Целью деятельности Регионального Консультационного Центра является повышение доступности и качества вариативных форм психолого-педагогической, методической и консультативной помощи:

- гражданам Ленинградской области, имеющим детей от 0 до 18 лет;

- гражданам Ленинградской области, желающим принять на воспитание детей, оставшихся без попечения родителей.

Региональный Консультационный Центр провел уже более 25 тыс. консультаций по различным вопросам образования и воспитания детей. В 2022 году планируется осуществить 20 000 консультаций.

Консультирование проводится на базе 40 площадок, расположенных в Санкт-Петербурге и 12 муниципальных образованиях Ленинградской области.

Консультанты Центра являются действующими работниками образовательных организаций Ленинградской области, обладают достаточным опытом оказания консультативной помощи, имеют соответствующее профильное образование. В команду РКЦ ЛО входят более 200 лучших педагогов-психологов, логопедов, дефектологов, методистов, воспитателей, учителей.

Консультации осуществляются по предварительной записи в очной или дистанционной форме по выбору родителей.

ЗАПИСЬ НА КОНСУЛЬТАЦИЮ в  Муниципальное отделение - 36 Регионального Консультационного Центра МБДОУ № 38 г.Никольское

Записаться на прием возможно любым доступным для Вас способом:

1) заполнить онлайн форму по адресу: https://forms.gle/sXvkcxwcKK6FFNY77 или воспользоваться QR-кодом

3) позвонить по телефону: 7(999)008-45-99

Наш адрес:

187026, Российская Федерация, Ленинградская область, Тосненский район, г. Никольское, ул. Западная д. 4а .

Руководитель: Давидович Татьяна Гермагеновна, заведующий

Специалисты отделения:

• Заведующий ДОУ - Давидович Татьяна Гермагеновна;

• Инструктор по физической культуре - Пивоварова Ирина Анатольевна;

• Педагог-психолог - Сергеева Виктория Александровна;

• Педагог-психолог - Спиридонова Влада Феликсовна;

• Учитель-логопед - Гайдукова Агата Валерьевна;

• Учитель-логопед - Захарова Александра Исааковна.

График работы: Пн-Пт с 9:00 - 18:00

Мы в ВКонтакте: https://vk.com/club210966174

Положение о Региональном Консультационном Центре ЛО (распоряжение КОиПО ЛО от 21.01.2022 №70-р)

Порядок оказания услуг в РКЦ ЛО (приказ ГАОУ ДПО "ЛОИРО" от 23.08.2021 №858)

*Методические рекомендации по организации процесса оказания психолого-педагогической, методической и консультативной помощи родителям (распоряжение Минпросвещения России от 10.08.2021 № Р-183)

Подробный перечень и информацию о всех муниципальных отделениях можно найти на официальном сайте Регионального Консультационного Центра Ленинградской области:

Официальный сайт РКЦ ЛО: http://rkc47.ru/

Единый телефон для записи на консультацию: 8 (800) 550-23-65

Адрес: Санкт-Петербург, Чкаловский пр., 25а литер А

Помощь родителям предоставляется абсолютно бесплатно, финансирование деятельности осуществляется за счет средств государственной программы Ленинградской области «Современное образование Ленинградской области».