МУНИЦИПАЛЬНОЕ БЮДЖЕТНОЕ ДОШКОЛЬНОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ №38

Решаем вместе

Международная просветительская акция «Большой этнографический диктант»

В 2020 году диктант будет проводиться в онлайн формате в единый период – с 3 по 8 ноября. Участниками диктанта могут стать все желающие жители России и зарубежных стран. Задания будут опубликованы в 00:01 (мск) 3 ноября на официальном сайте.

Общефедеральная часть диктанта, единая для всех участников, включают 20 вопросов. Ещё 10 вопросов – региональная часть, уникальная для каждого субъекта Российской Федерации.

На написание диктанта отведено 45 минут, максимально можно набрать 100 баллов за выполнение всех заданий. После прохождения диктанта участники смогут сразу получить электронный сертификат с указанием своих результатов.

Участниками акции могут стать все желающие жители России и зарубежных стран. Задания уже опубликованы на официальном сайте Диктанта https://miretno.ru/.

Мероприятие позволяет оценить уровень этнографической грамотности населения, их знания о народах, проживающих в России. Он привлекает внимание широкой общественности к вопросам межнационального мира и согласия.

В Ленинградской области пройдёт «Большой этнографический диктант»