Сведения о возможностях, порядке и условиях внесения физическими и ( или) юридическими лицами  добровольных пожертвований и целевых взносов, механизма принятия решения о необходимости привлечения указанных средств на нужды образовательной организации, осуществление контроля за расходованием привлеченных средств

Положение о пожертвовании и благотворительной помощи

Информация по вопросам введения эффективного контракта размещена : http://www.edu.lenobl.ru/law/kontrakt

Дистанционное и электронное обучение.

Согласно пункту 2 статьи 13 Федерального закона от 29 декабря 2012 г. № 273-ФЗ (далее – Закон № 273-ФЗ), при реализации образовательных программ могут использоваться различные образовательные технологии. К ним в том числе относятся:

• дистанционные образовательные технологии;
  • электронное обучение.

Под первыми понимаются образовательные технологии, в основном осуществляемые с применением информационно-телекоммуникационных сетей при опосредованном (на расстоянии) взаимодействии обучающихся и педагогических работников. А вот электронным обучением признается организация образовательной деятельности с применением:

• данных, содержащихся в базах;
  • информации, используемой при реализации образовательных программ;
  • информационных технологий, технических средств, обеспечивающих обработку информации;
  • информационно-телекоммуникационных сетей, помогающих передавать по линиям связи указанную информацию.

Реализация образовательных программ в форме дистанционного обучения не производится, электронное обучение осуществляется  через групповые  родительские странички в Контакте ( включение родителей в образовательную деятельность)

Приказ Минобрнауки России № 8 от 13 января 2014 г. «Об утверждении примерной формы договора об образовании по образовательным программам дошкольного образования»

Последний приказ об зачислении: № 96 от 19.07.2019 г. , дошкольная  группа  (1 ребенок)

Последний приказ об отчисление: №113  от25.10.2019 г., группа раннего возраста (1  ребенок)